Перейти к содержимому


[Отклонено] Отображение произвольного ответ в статистике


Сообщений в теме: 24

#21 Anry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 20 Январь 2014 - 12:51

Просмотр сообщенияAdministrator (20 Январь 2014 - 12:32) писал:

Вы же школы тестируете? А может быть можно было попросить представителя от каждой школы (учителя информатики?), чтобы подготовили списки ФИО. Вы бы их импортировали и вернули бы те же списки с паролями. В новой версии можно будет импортировать сразу иерархии пользователей с авто генерацией логинов и паролей, там такие штуки будут проходить достаточно просто. В текущей версии, конечно, пришлось бы чуть помучиться с логинами и паролями, но вообще такой подход в принципе решил бы проблему?
скорее да, иерархии вы имеете ввиду дерево каталогов где находится аккаунты? было бы неплохо если б сделали возможность импорт не только пользователей, но и дерево групп.

#22 Anry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 20 Январь 2014 - 12:52

Просмотр сообщенияAnry (20 Январь 2014 - 12:51) писал:

скорее да, иерархии вы имеете ввиду дерево каталогов где находится аккаунты? было бы неплохо если б сделали возможность импорт не только пользователей, но и дерево групп.
и экспорта тоже.

#23 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 12:58

Просмотр сообщенияAnry (20 Январь 2014 - 12:52) писал:

и экспорта тоже.

Да, будет импорт иерархий, хоть сразу все дерево до любого уровня глубины. Возможность импорта из Excel с выбором листов, так можно будет проще организовать структуру, разбить её по листам книги Excel. Экспорт с паролями будет возможен после импорта в дерево предпросмотра, но до проведения процедуры импорта, после самого импорта экспорт возможен будет уже только без паролей, но это я думаю, что понятно почему, т.к. система не хранит в себе исходные пароли. Но проблема в принципе решена выгрузкой пользователей с паролями после генерации паролей, но до импорта в саму базу.

#24 Anry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 20 Январь 2014 - 13:24

Просмотр сообщенияAdministrator (20 Январь 2014 - 12:58) писал:

Да, будет импорт иерархий, хоть сразу все дерево до любого уровня глубины. Возможность импорта из Excel с выбором листов, так можно будет проще организовать структуру, разбить её по листам книги Excel. Экспорт с паролями будет возможен после импорта в дерево предпросмотра, но до проведения процедуры импорта, после самого импорта экспорт возможен будет уже только без паролей, но это я думаю, что понятно почему, т.к. система не хранит в себе исходные пароли. Но проблема в принципе решена выгрузкой пользователей с паролями после генерации паролей, но до импорта в саму базу.
замечательно, я и не знал. Просто на форуме нет информации о грядущей версии и что в ней будет. Было бы неплохо если бы вы выложили информацию и у некоторых пользователей отпало бы необходимость создавать новую тему.

#25 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 14:32

Просмотр сообщенияAnry (20 Январь 2014 - 13:24) писал:

замечательно, я и не знал. Просто на форуме нет информации о грядущей версии и что в ней будет. Было бы неплохо если бы вы выложили информацию и у некоторых пользователей отпало бы необходимость создавать новую тему.

Проблема в том, что пока не известно что туда войдет, уже хочется как можно скорее её выложить, а можно ещё подзатянуть, но сделать там больше, чтобы удовлетворить больше ожиданий. Поэтому получается выбор между скорой версией и разочарованием некоторых пользователей, либо затягивание, что тоже нежелательно для некоторых других пользователей, которым было бы лучше уже начать пользоваться новыми функциями. Я думаю, что затягивать не будем, доделаем несколько функций и выложим, скоро.



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных