Перейти к содержимому


Можно ли создать адаптивные тесты в Индиго


В теме одно сообщение

#1 Гость_Бакытбек_*

  • Гости

Отправлено 27 Март 2013 - 08:52

Здравствуйте! Можно ли создать адаптивные тесты в Индиго? если можно, то как? Ну например если тестируемый ответил неправильно выдается легкие ответы и т.д.

#2 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 12:00

Просмотр сообщенияБакытбек (27 Март 2013 - 08:52) писал:

Здравствуйте! Можно ли создать адаптивные тесты в Индиго? если можно, то как? Ну например если тестируемый ответил неправильно выдается легкие ответы и т.д.

Здравствуйте! Различных видов адаптивности бывает очень много, поэтому в INDIGO нет каких-то конкретных адаптивных логик. Также варьирование выдачи вопросов по уровню сложности в зависимости от ответов пользователя также вызывает ряд вопросов о достоверности получаемых результатов по таким тестам. Если пользователи проходят один и тот же фиксированный тест или тест с автоматической генерацией вариантов, где выборка производится среди равнозначных заданий, то можно объективно судить об уровне подготовленности пользователей, сравнивать результаты относительно друг друга и т.д. Если же в таком адаптивном тесте два пользователя пойдут по разным веткам вопросов, то они фактически будут иметь дело с двумя разными тестами, результаты по которым будут зависеть от большого числа субъективных оценок эксперта (оценок сложности, связей переходов и т.д.), который создавал такой тест.




Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных