Перейти к содержимому


[Отклонено] Просмотр ошибок после прохождения теста


Сообщений в теме: 12

#1 Гость_Ах_*

  • Гости

Отправлено 23 Январь 2013 - 21:42

При составлении теста, стояли дефолтные настройки, а именно было разрешено после прохождения теста просмотреть неправильно отвеченные вопросы и увидеть правильные ответы.
Затем понадобилось запретить. Запретил, сняв галочки. Через какое то время, захотели вернуть. Галочки поставили, сохранили тест ( при повторном открытии, разрешения стоят), Но при прохождении теста, в конце, не отображает список вопросов, на которые даны не правильно ответы. Может я что не так делаю?
ps Хром.

#2 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 21:55

Просмотр сообщенияАх (23 Январь 2013 - 21:42) писал:

Может я что не так делаю?

Скорее всего :) Такого не может быть. Я повторил все что Вы описали, все работает как надо.
Пожалуйста, убедитесь ещё раз, что галочки выставлены и что Вы проходите именно этот тест, а также, что хотя бы одна ошибка была в ответах, иначе показывать будет нечего.
Если можно, то экспортируйте тест в файл и прикрепите его к сообщению на форуме или вышлите по почте info@indigotech.ru.
Пожалуйста, отпишитесь здесь, не исчезайте.

#3 Гость_Гость_*

  • Гости

Отправлено 23 Январь 2013 - 22:05

вы меня в ступор ввели, по поводу, что на все вопросы правильно ответил... ибо возможно и так... ))) просто результат "неуд" был, но в дальнейшем только разобрался, что правильных баллов 3 и вопросов три (по 1 баллу)
завтра проверю и обязательно отпишусь..
Соответственно предложение или вопрос: как то можно автоматом (пусть пропорционально) пересчитывался вес вопросов в баллах относительно количеству вопросов в тесте. Что бы результат корректным был, что бы в ручную не назначать баллы за вопрос (а то количество вопросов не извесно, рождаются "по ходу")

#4 Гость_Гость_*

  • Гости

Отправлено 23 Январь 2013 - 22:15

проверил, работает. ))) сорри... ситуация была именно в результате "неуд", хотя на все вопросы ответил правильно! 3 балла из 3х.
остается вопрос по пропорциональном перераспределении баллов весомости вопросов при прохождении теста.

#5 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 22:17

Просмотр сообщенияГость (23 Январь 2013 - 22:05) писал:

вы меня в ступор ввели, по поводу, что на все вопросы правильно ответил... ибо возможно и так... ))) просто результат "неуд" был, но в дальнейшем только разобрался, что правильных баллов 3 и вопросов три (по 1 баллу)
завтра проверю и обязательно отпишусь..

Чтобы проверить то, что требуется тестироваться вообще не нужно. Просто запустите тест и сразу завершите не ответив ни на один вопрос, т.к. они автоматом буду считаться неверными - Пропущенными.

Просмотр сообщенияГость (23 Январь 2013 - 22:05) писал:

Соответственно предложение или вопрос: как то можно автоматом (пусть пропорционально) пересчитывался вес вопросов в баллах относительно количеству вопросов в тесте. Что бы результат корректным был, что бы в ручную не назначать баллы за вопрос (а то количество вопросов не извесно, рождаются "по ходу")

Очень просто, рассчитывайте процент.
Изображение


Прикрепил пример к сообщению, импортируйте этот тест.

Прикрепленные файлы



#6 Гость_Гость_*

  • Гости

Отправлено 23 Январь 2013 - 22:17

сообщение одновременно отправили... )))) описанный метод - это выход! спасибо!

#7 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 22:19

Просмотр сообщенияГость (23 Январь 2013 - 22:17) писал:

сообщение одновременно отправили... )))) описанный метод - это выход! спасибо!

Ага, поэтому пришлось поменять порядок сообщений )
Если будете использовать процент, то не нужно менять веса вопросов, пусть у всех будет вес одинаковый (1 балл), если, конечно, не нужно регулировать (например, сложность) специально.

#8 Гость_Гость_*

  • Гости

Отправлено 23 Январь 2013 - 22:30

это понятно, но т.к. тест постоянно наполняется, то не известно конечное количество вопросов. Придется каждый раз переназначать результат.

ps еще сталкнулся с такой не приятной штукой... Если пользователь не корректно выходит из уч.записи (допустим, просто баузер закрывает) то сессия продолжает висеть, уменьшая число возможных подключений. Как то можно настроисть авто харакири сессии по времени?
Возможно пользватель может зайти под собой же другим браузером и прибавить еще активную сессию? (т.е. минусануть от общего кол-ва 1)

Объясню, на данный момент тестирую возможности теста. В дальнейшем планирую купить лицензию на 5 пользвателей, т.к. 5 точек прода ж.
Боюсь, при не корректном выходе продавцев, на 5 точек лицензии может не хватить...
допустим сегодняшняя смена, все зашли экспл8 и не корректно вышли. Завтра придет смена из новых 5ти продавцев и зайдет хромом... Не пустит их тестироваться?

#9 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 22:40

Просмотр сообщенияГость (23 Январь 2013 - 22:30) писал:

это понятно, но т.к. тест постоянно наполняется, то не известно конечное количество вопросов. Придется каждый раз переназначать результат.

При использовании приведенной мной формулы, вообще ничего трогать не придется, работает для любого количества вопросов.

Просмотр сообщенияГость (23 Январь 2013 - 22:30) писал:

ps еще сталкнулся с такой не приятной штукой... Если пользователь не корректно выходит из уч.записи (допустим, просто баузер закрывает) то сессия продолжает висеть, уменьшая число возможных подключений. Как то можно настроисть авто харакири сессии по времени?

Это будет длится не больше 15 секунд. Это сделано спецаильно, т.к. возможны сбои на линии связи, глюки интернета и т.д., нельзя просто так взять и покончить с сессией, нужно чуть подождать, что система тестирования и делает. Но при этом даже если пользователь вернется после отключения (например, через 5 минут), сессия будет продолжена. Фактически на количество подключений это не влияет, т.к. длится совершенно недолго. А если пользователь не был в режиме тестирования (прохождения теста), то и этой проблемы не будет вообще, т.к. под подключением в лицензиях имеется в виду именно само тестирование, а не провисание в учетной записи или за её пределами.

Просмотр сообщенияГость (23 Январь 2013 - 22:30) писал:

Возможно пользватель может зайти под собой же другим браузером и прибавить еще активную сессию? (т.е. минусануть от общего кол-ва 1)

Да, и некоторым пользователям системы INDIGO, это только наруку, т.к. они заводят одного юзера для целой группы людей, и поэтому мы такое ограничение ставить не стали.

Просмотр сообщенияГость (23 Январь 2013 - 22:30) писал:

Объясню, на данный момент тестирую возможности теста. В дальнейшем планирую купить лицензию на 5 пользвателей, т.к. 5 точек прода ж.
Боюсь, при не корректном выходе продавцев, на 5 точек лицензии может не хватить...
допустим сегодняшняя смена, все зашли экспл8 и не корректно вышли. Завтра придет смена из новых 5ти продавцев и зайдет хромом... Не пустит их тестироваться?

Ставьте ограничение на время тестирования, тогда рано или поздно тест будет завершен (возможно принудительно) и провисания не будет. Как я говорил, речь идет только о процессе тестирования. Можете наверняка подстраховаться, на любые другие ситуации и взять не 5, а 10 подключений, разница в подключениях в два раза, а в цене не очень большая.

#10 Гость_Гость_*

  • Гости

Отправлено 23 Январь 2013 - 22:52

Просмотр сообщенияAdministrator (23 Январь 2013 - 22:40) писал:

Ставьте ограничение на время тестирования, тогда рано или поздно тест будет завершен (возможно принудительно) и провисания не будет. Как я говорил, речь идет только о процессе тестирования.

Так и делаю... про 15 сек не знал. Спасибо за продуманную систему тестирования! )

Я так понимаю, когда откатаю тесты, для покупки, точнее после покупки ключа, достаточно его будет ввести. Программа остается. переустанавливать ничего не надо.

Еще вопрос:
- под линукс не планируете сделать? У нас сервера под линуксом. Глобальная идея, что бы продавцы сидя дома тестировались (хоть и придется лицензию на большее количество покупать), но это позволит дистанционно обучать стажеров.

#11 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 22:56

Просмотр сообщенияГость (23 Январь 2013 - 22:52) писал:

Я так понимаю, когда откатаю тесты, для покупки, точнее после покупки ключа, достаточно его будет ввести. Программа остается. переустанавливать ничего не надо.

Да, у Вас стоит полнофункциональная боевая версия, есть только ограничение по подключениям. Ключ загружается в окно "О программе".

Просмотр сообщенияГость (23 Январь 2013 - 22:52) писал:

- под линукс не планируете сделать? У нас сервера под линуксом. Глобальная идея, что бы продавцы сидя дома тестировались (хоть и придется лицензию на большее количество покупать), но это позволит дистанционно обучать стажеров.

В ближайшее время под линукс не будет, но идея есть. Если нужен интернет-сервер под INDIGO, то можете взять в аренду у нас или найти любой свой комп на базе Windows или на Linux сервер поставить виртуальную машину с виндой и там запустить INDIGO, настроив так, чтобы трафик шел через Linux в эту виртуальную машину (операционка внутри операционки).

#12 Гость_Гость_*

  • Гости

Отправлено 23 Январь 2013 - 23:03

Просмотр сообщенияAdministrator (23 Январь 2013 - 22:56) писал:

или на Linux сервер поставить виртуальную машину с виндой и там запустить INDIGO, настроив так, чтобы трафик шел через Linux в эту виртуальную машину (операционка внутри операционки).

чувствую, за одну такую идею админ попытается меня изничтожить )))

Спасибо за исчерпывающие ответы.

#13 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 23:06

Просмотр сообщенияГость (23 Январь 2013 - 23:03) писал:

чувствую, за одну такую идею админ попытается меня изничтожить )))

Спасибо за исчерпывающие ответы.

Не за что :) Если вопросов больше нет, то я закрываю тему.



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных