Перейти к содержимому


Генерация учетных записей


Сообщений в теме: 5

#1 Anry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 15:08

Идея заключается в следующем:
Сделать возможность администратору "генерацию группы пользователей", т.е. во вкладке пользователи при нажатии правой кнопкой на группе или кнопку отдельно на панели сделать функцию "сгенерировать группу пользователей", при ее нажатии появится подобное меню создания одного пользователя, но с исключением, нужно будет указать формат генерации логина, ФИО предлагаю убрать, а пароль будет генерироватся случайно, админу лишь надо указать длину предпологаемого пароля от 4 до 30.

Пример:
Предполагается пройти тест в 100 учреждениях по региону, в каждом учреждении примерно по 40 тестируемых, итого примерно получится 4000 логина нужно создать.
Администратор самостоятельно создаёт учетные записи для каждого учреждения логин и пароль с помощью функции "генерация групп пользователей", что нужно указать:
- колличество учетных записей;
- формат логина;
- длину пароля;

К примеру возьмем
- 40 учетных записей,
- формат логина укажим "SOSH.2012.xxx" , где "SOSH" и "2012" указано администратором, а "xxx" это номер запеси где у нас их будет от 1 - 40.
- длину пароля выберим 4.

И так получим, покажу в картинках:
Прикрепленное изображение: pol1.PNG

далее мы экспортируем пользователей в формат excel
Прикрепленное изображение: pol2.PNG
и отправляем его образовательному учреждению, где они раздают каждому тестируемому логин и пароль, они проходят тесты мы получаем результаты, делаем отчет и удаляем эти учетные записи в один клик.

Вот примерно такая идея.

#2 Anry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 15:13

Или это проще сделать на уровне excel и сделать импорт, вот только поля ФИО не нужны.
Жду коментарий B)

#3 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 18:21

Просмотр сообщенияAnry (07 Декабрь 2012 - 15:13) писал:

Или это проще сделать на уровне excel и сделать импорт, вот только поля ФИО не нужны.
Жду коментарий B)

Я бы сразу сказал, что это лучше сделать в чем угодно, но только не в INDIGO, но не могу этого сделать, т.к. кто-то уже о чем-то подобном просил. В принципе это можно и не трудно сделать. С другой стороны это можно делать и на текущий момент времени средствами Excel. Прикладываю пример файла к сообщению. Там все элементарно:

Генерация логина: =СЦЕПИТЬ("SOSH.2012.";СТРОКА())
Генерация пароля: =ОКРУГЛ(5000*СЛЧИС()+1000;0)

Тяните квадратик и получаете сколько нужно строк, потом сохраняете и импортируете через "Импорт пользователей".
Замечание: пришлось в excel добавить ещё один столбец, т.к. без него почему-то не импортируется, будем разбираться.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Книга1.zip   5,17К   190 Количество загрузок:


#4 Anry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 12:25

За excel конечно спасибо, просто идею подал как мне представляется это средствами индиго.

#5 Антон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 18:43

Что касается импорта юзеров, то я лично пользуюсь обычным .txt с записями вида: login,Иванов,Иван,Иванович,123456
Эти записи я копирую из того же экселя, в котором отдельный столбец мне выдает уже готовую запись (с пом. формулы СЦЕПИТЬ, перемежая запятые и нужные данные). И все импортируется, как по маслу (бывает, по несколько сотен юзеров за один раз - никаких проблем).

Вот только жалко, что обратной совместимости нет - экспорта юзеров (я об этом, по-моему, когда-то писал, но точно не могу вспомнить). Это было бы очень полезно, когда база пользователей стекается из разных источников и приходится ее собирать уже в INDIGO, а потом сверять, кто появился, кого можно удалять за ненадобностью и т.д.

#6 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 03:10

Просмотр сообщенияАнтон (18 Декабрь 2012 - 18:43) писал:

Вот только жалко, что обратной совместимости нет - экспорта юзеров (я об этом, по-моему, когда-то писал, но точно не могу вспомнить). Это было бы очень полезно, когда база пользователей стекается из разных источников и приходится ее собирать уже в INDIGO, а потом сверять, кто появился, кого можно удалять за ненадобностью и т.д.

Решено: Обновление




Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Google Mobile